Schrift ändern
normale Schrift einschaltengroße Schrift einschaltensehr große Schrift einschalten
 
 
Teilen auf Facebook   Link verschicken   Drucken
 

Ergebnisse Frühjahr/Herbst `17

D-Kaderliste TSV Stand 20.03.2017

 

Schulwettkämpfe:

 

28.04.2017 Fröbellauf

 

16.05.2017 "Jugend trainiert für Olympia" Landesfinale im Crosslauf / Ruhla

 

01.06.2017 Bechsteinlauf

 

 

Läufe:

 

26.04.2017 Rhöner Volkslauf

 

06.05.2017 Frühjahrs-Crosslauf Ruhla

 

20.05.2017 Int. Rennsteig Junior-Cross im Rahmen des 45. GutsMuths-Rennsteiglaufes

 

25.06.2017 Junior-Messerlauf

 

23.07.2017 Crosslauf Kaltenlengsfeld

 

20.08.2017 Crosslauf Kleinschmalkalden

 

20.09.2017 Herbstcross Suhl-Goldlauter

 

22.10.2017 Herbstcross des SV Medizin Bad Liebenstein

 

04.11.2017 Herbst-Cross Steinbach Hallenberg / Knüllfeld

 

 

Leichtathletik:

 

03.06.2017 TLM U16 und Pfingstmeeting des OLV Ohrdruff

 

10.06.2017 Kinder- und Jugendsporttag Bad Salzungen

 

10.09.2017 Herbstsportfest des Eisenacher LV

 

Leichtathletik Bestenliste Freiluft 2017

 

 

Inliner-Pursuit und Techniksprint:

 

07.05.2017 Asbacher Inlinerlauf

 

07.06.2017  Goldlauterer Inliner Techniksprint

 

 

Thüringer Langlaufcup (TLC):

 
Sommer-Rangliste TLC 2017
 
10.06.2017 1.TLC Hindernis-Crosslauf Rotterode

 

11.06.2017 2.TLC Inliner Technik-Sprint Gräfenroda

 

18.06.2017 3. TLC Athletik-Test Oberhof

 

26.08.2017   4.TLC Berglauf Goldlauter

 

16.09.2017   5. TLC Cross Rund um den Tierberg

 

17.09.2017   6.TLC SRB Skiroller-Cup

 

30.09.2017 7.TLC Herbstcrosslauf Bad Lobenstein

 

29.10.2017 8.TLC SRB Skiroller Struth Helmershof nach Runden

29.10.2017 8.TLC SRB Skiroller Struth Helmershof gesamt

 

11.11.2017 9.TLC Athletik Test Oberhof

 

 

Skiroller-Berganstiegsläufe im Thüringencup (TC)

 

25.08.2017 Skiroller Berganstiegslauf Mommelstein (1. Lauf zum TC)

 

03.09.2017 Skiroller Berganstiegslauf Steinbach (2. Lauf zum TC abgesagt)

 

10.09.2017 Skiroller Berganstiegslauf Zella Mehlis (3. Lauf zum TC)

 

24.09.2017 Skiroller Berganstiegslauf Schnett (4. Lauf zum TC)

 

01.10.2017 Skiroller Berganstiegslauf Ruhla (5. Lauf zum TC)

 

 

Skirollerläufe

 
21.05.2017 1. Moorgrund Skiroller Marathon

 

02.09.2017 Steinbach Hallenberg Skiroller-Citylauf Paarlauf

 

09.09.2017 Berganstiegslauf Skiroller am Geiseltalsee

 

28.10.2017 Haselbacher Skiroller Berglauf

 

 

Skisprung / Nordische Kombination

 

Rangliste TSC Skisprung / Nordische Kombination Stand 09.12.2017

 

 

24.05.2017 Abendsprunglauf Ruhla im Rahmen der KJS des Sportkreises Eisenach 

 

10.06.2017 Ergebnisse Offene Skibezirksmeisterschaft Ruhla SP

 

10.06.2017 Ergebnisse Offene Skibezirksmeisterschaft Ruhla NK

 

17.06.2017 Th. Sommermeisterschaft Biberschlag Sprung

17.06.2017 Th. Sommermeisterschaften Biberschlag Sprung / NK

 

22.07.2017 Glascup Sprunglauf Lauscha

 

23.07.2017 Pokalspringen K 64 Bischofsgrün

 

16.09.2017 Inselsbergcup SP Brotterode

16.09.2017 Inselsbergcup NK Brotterode

 

30.09.2017 Th. Schülercup im Sprung und der NK  / Schmiedefeld

 

21.10.2017 DSV Milka Schülercup Winterberg / Sprung

21.10.2017 DSV Milka Schülercup Winterberg / NK

 

22.10.2017 DSV Milka Schülercup Winterberg / Teamspringen Mädchen

22.10.2017 DSV Milka Schülercup Winterberg / Teamspringen Jungen

 

17.11.2017 Athletiktest Oberhof