Schrift ändern
normale Schrift einschaltengroße Schrift einschaltensehr große Schrift einschalten
 
 
     +++   24.09.2022 Marathoncross um den Messerpokal  +++     
Teilen auf Facebook   Link verschicken   Druckansicht öffnen
 

Wettkampftermine / Wettkampftermine landesweit

Sa. 26.03.2022

Crosslauf Steiger

alle

Erfurt

So. 27.03.2022

3. Winterlaufserie ELV

alle

Creuzburg

Sa. 09.04.2022

Kyffhäuser Berglauf

alle

Bad Frankenhausen

Sa. 16.04.2022

Ilmenauer Osterlauf

alle

Heyda

So. 24.04.2022

Lange-Bahn-Lauf

alle

Suhl-Friedberg

Fr. 29.04.2022

Fröbellauf

KIGA Schweina

Glücksbrunn

So. 01.05.2022

Hainichlauf/Werratalmarathon

alle

Mihla

So. 01.05.2022

TLM Langstaffeln

ab AK 12

Erfurt

Fr. 06.05.2022

Frühjahrscross

Bambini bis AK 16

Ruhla

Sa. 07.05.2022

Frühjahrssportfest

alle

Ohrdruf

So. 08.05.2022

Frühjahrssportfest

alle

Eisenach

So. 08.05.2022

TLM Berglauf Pleß

ab U16

Breitungen

Sa. 14.05.2022

Kindersportfest

U8-12

Kaufland Erfurt

Sa. 14.05.2022

MDM MK

U16-20

Halle

So. 15.05.2022

MDM MK

U16-20

Halle

So. 15.05.22

Inlinerlauf

U8-15

Asbach

So. 15.05.2022

Schlossparklauf

alle

Gotha

Sa. 21.05.2022

Rennsteiglauf

alle

Schmiedefeld

Sa. 21.05.2022

TLM LA Block

U14-16

Erfurt

Mi. 01.06. 2022

Bechsteinlauf

Grundschule BaLi

Elisabethenpark

Sa. 04.06.20200

Pfingstmeeting

alle

Ohrdruf

Sa. 18.06.2022

Rennsteig-Staffellauf

ab AK 16

Hörschel

Sa. 11.06.2022

TLM LA Einzel

U14-20-Senioren

Gotha

So. 12.06.2022

TLM LA

U14-20-Senioren

Gotha

Sa. 18.06.2022

Rennsteig-Staffellauf

Senioren

Rennsteig

Fr.+So. 24-26.06.2022

Otto-Scharfenberg-Turnier

Volleyball

Bad Liebenstein

Sa. 25.06.2022

AT/LA/1000m

U10-15

Oberhof

So. 26.06.2022

Cross-Hinderniss

U10-15

Bad Lobenstein

So. 26.06.2022

MDM

U16

Gotha

Do. 30.06.2022

Landesfinale JtfO

Schulen

Ohrdruf

Fr. 01.07.2022

Schanzenanstiegslauf

AK 16--Sen.

Brotterode

Sa. 02.07.2022

Schneekopflauf

alle

Schmiedefeld

Mi. 06.07.2022

E-Kader-MK

U8-12

Erfurt

Sa. 09.07.2022

Schülersportfest

Schüler

Gotha

So. 10.07.2022

Moorgrund-Skiroller-Marathon

U11-Sen.

Moorgrund

So. 10.07.2022

Inliner-Techniksprint

U10-15

Gräfenroda/Geschwenda

Fr. 15.07.2022

DJM LA

U18+20

Ulm

Sa. 16.07. 2022

DJM LA

U18+20

Ulm

So. 17.07.2022

DJM LA

U18+20

Ulm

So. 21.08.2022

Zweitalsperrenlauf

Bambini-Sen.

Tambach-Dietharz

So. 21.08.2022

Breitunger Pleßlauf

alle

Breitungen

So. 28.08.2022

Beerberg-Lauf

ab AK 10

Goldlauter

Fr. 02.09.2022

Mommelstein-

Skiroller-Berganstiegslauf

alle

Floh-Seligenthal

So. 04.09.2022

Herbst-Crosslauf

Bambini-Sen.

Kleinschmalkalden

Sa. 10.09.2022

Sportfest

Bambini-Sen.

Schmerbach

Sa. 10.09.2022

Kinderzehnkampf

U8-12

Kaufland Erfurt

So. 11.09.2022

Herbstsportfest

alle

Eisenach

So. 11.09.2022

Inliner/Skiroller-Berganstiegslauf

U7-Sen.

Steinbach

Sa. 17.09.2022

Herbstcross Koseltal

alle

Masserberg

So. 18.09.2022

Skiroller KT

U11-15

Teller

Sa. 24.09.2022

Marathoncross um den Messerpokal

U7-Sen.

Steinbach

Sa. 24.09.2022

Herbstsportfest

alle

Ohrdruf

So. 02.10.2022

Bären-Run

alle

Floh

Sa. 08.10.2022

AT/LA/1000m

U10-15

Oberhof

So. 09.10.2022

Skiroller

U11-13 KT

U12-15 FT

Struth

So. 23.10.2022

Skiroller-Berganstiegslauf

U16-Sen.

Ruhla

Sa. 05.11.2022

Herbstcrosslauf TLC

alle

Altensteiner Park

Sa. 05.11.2022

TLM Cross

alle

Wechmar-Günthersleben

Sa. 12.11.2022

Hallenmeeting

alle

Erfurt

Sa. 10.12.2022

Hallen-Sprung-Meeting

alle

Ohrdruf

Sa. 31.12.2022

Silvesterlauf

alle

Schnepfenthal/Meiningen/

 

Erfurt

Weitere landesweite Wettkampftermine TSV / TLV

 

Terminplanung TSV Sommer/Herbst 2022 LL, NK, SP hier

Nordische Kombination hier als pdf

Skisprung hier als pdf

 

Läufe LA:

https://www.tlv-sport.de/laufen/lauftermine/ oder Rahmenterminplan TLV 2022 Stand 12.11.21

 

Bahn/Halle LA/sonst:

https://www.tlv-sport.de/wettkampfwesen/wettkampftermine/ oder  Rahmenterminplan TLV 2021

 

Triathlon:

 

Thüringer Triathlon-Verband e.V. (TTV) oder hier als pdf

/p>