Schrift ändern
normale Schrift einschaltengroße Schrift einschaltensehr große Schrift einschalten
 
 
     +++   30.10.2021 Marathoncross um den Messerpokal  +++     
Teilen auf Facebook   Link verschicken   Druckansicht öffnen
 

Wettkampftermine / Wettkampftermine landesweit

So. 06.06.2021

Hindernis-Cross

 

Rotterode

Sa. 19.06.2021

landesoffenes LA-Meeting

AK12-Seinoren

Erfurt

So. 20.06.2021

  1. TLC Inliner-Techniksprint

AK10-15

Geschwenda

Sa. 26.06.2021

  1. TSC K/SP

AK8-13

Ruhla

Mi. 30.06.2021

Inliner-Techniksprint

AK8-15

Goldlauter

Sa. 03.07.2021

LA-Meeting

landesoffener Block-Mehrkampf

alle

alle

Bernburg

Erfurt

Sa. 03.07.2021

Schneekopflauf

alle

Schmiedefeld

So. 04.07.2021

Inliner/Skiroller-Marathon

alle

Moorgrund

Sa. 10.07.2021

Sommermeeting

alle

Erfurt

Mi. 14.07.2021

E-Kadermehrkampf

alle

Erfurt

Sa. 17.07.2021

Mitteldeutsche Meisterschaft

U16

Haldensleben

Sa. 17.07.2021

Kinder- und Jugendsporttag

U8-U18

Bad Salzungen

So. 18.07.2021

Cross

U10-16

Oberhof Teller

Mi. 21.07.2021

Treppenlauf

U10-Senioren

Zella-Mehlis

Sa. 24.07.2021

Arena-Meeting

alle

Zella-Mehlis

Sa. 24.07.2021

SLK

U16-D/H

Oberhof

So. 25.07.2021

SLK

U16-D/H

Oberhof

Mi. 28.07.2021

LA-Meeting

U12-16

Erfurt

So. 22.08.2021

Pleßlauf

alle

Breitungen

Mi. 25.08.2021

Sportplatz

alle

Oberhof

Fr. 27.08.2021

Mommelstein-Skirollerberganstiegslauf

alle

Floh-Seligemthal

Sa. 28.08.2021

Herzog-Georg-Nachtlauf

AK18-Senioren

Meiningen

 

 

 

 

So. 29.08.2021

Beerberglauf

AK11-Senioren

Goldlauter

So. 11.09.2021

Stadtlauf

U14-Senioren

Treffurt

So. 12.09.2021

Schneidmühlental

alle

Kleinschmalkalden

So. 12.09.2021

Herbstsportfest

alle

Eisenach

Do. 16.09.2021

Seniorensporttag

Senioren

Bad Salzungen

Fr. 17.09.2021

ZLK

U16-D/H

Oberhof

Sa. 18.09.2021

Kindermehrkampf

AK8-12

Erfurt

Sa. 18.09.2021

ZLK

U16-D/H

Oberhof

So. 19.09.2021

ZLK

U16-D/H

Oberhof

So. 19.09.2021

Bären-Run

alle

Floh-Seligenthal

Mi. 23.09.2021

Sportplatz

alle

Oberhof

Sa. 25.09.2021

Skiroller-Berganstiegslauf

alle

Geiseltalsee

Sa. 25.09.2021

Herbstsportfest

alle

Ohrdruf

So. 26.09.2021

Skiroller KT

U10-16

Teller

Mi. 29.09.2021

Herbstcross

alle

Goldlauter

Sa. 02.10.2021

Rennsteiglauf

alle

Schmiedefeld

Do. 07.10.2021-

So. 10.10.2021

Rennsteiglauf

Juniorcross

alle

Schmiedefeld

Sa. 09.10.2021

Hochsprungmeeting Autohaus Kirschstein

alle

Eisenach

So. 10.10.2021

Crosslauf Massenstart

alle

Masserberg

Mi. 13.10.2021

Sportplatz

alle

Oberhof

Sa. 16.10.2021

Skiroller-Bergsantiegslauf

am Kreuzberg

alle

Haselbach

Sa. 23.10.2021

Skiroller-Bergsantiegslauf

Hessische Meisterschaft

alle

Gersfeld

Sa. 23.10.2021

AT/Bahnlauf 1000m

AK12-15

Oberhof

So. 24.10.2021

Skiroller KT/FT

AK 8-15

Struth

Sa. 24.10.2021

Skiroller-Bergsantiegslauf

um den Messerpokal

alle

Steinbach

Sa. 30.10.2021

Marathoncross

um den Messerpokal

alle

Steinbach

Sa. 06.11.2021

Sport- und Presseball

Werner-Seelenbinder-Halle

 

alle

Bad Salzungen

So. 07.11.2021

Skiroller-Marathon

 

alle

Moorgrund

Sa. 13.11.2021

Hallenmeeting

alle

Erfurt

So. 14.11.2021

TM Cross

alle

Wechmar

Sa. 11.12.2021

Hallen-Sprungmeeting

 

Ohrdruf

 

 

 

 
Weitere landesweite Wettkampftermine TSV / TLV

 

Skilanglauf hier als pdf

Nordische Kombination hier als pdf

Skisprung hier als pdf

 

Läufe LA:

https://www.tlv-sport.de/laufen/lauftermine/ oder Rahmenterminplan TLV 2020 Läufe

 

Bahn/Halle LA/sonst:

https://www.tlv-sport.de/wettkampfwesen/wettkampftermine/ oder  Rahmenterminplan TLV 2021

 

Triathlon:

 

Thüringer Triathlon-Verband e.V. (TTV) oder hier als pdf