Schrift ändern
normale Schrift einschaltengroße Schrift einschaltensehr große Schrift einschalten
 
 
Teilen auf Facebook   Link verschicken   Drucken
 

Wettkampftermine / Wettkampftermine landesweit

So. 24.03.19

Winterlaufserie

U7-Sen

Creuzburg

So. 07.04.19

Lange-Bahn-Lauf

U7-Sen

Suhl

So. 14.04.19

Rhöner Volkslauf

U7-Sen

Kaltennordheim

Sa. 27.04.19

Kreisjugendspiele LA Südthüringen

U10-U18

Bad Salzungen

Mi. 01.05.19

Mihlaer Hainichlauf

alle AK

Mihla

Fr. 03.05.19

Ruhla Frühjahrscross

U7-Sen

Ruhla

Sa. 11.05.19

Frühjahrssportfest LA

U12-20

Ohrdruf

So. 12.05.19

Frühjahrssportfest LA

U7-U16

Eisenach

Sa. 18.05.19

Rennsteiglauf-Juniorcross

alle AK

Schmiedefeld

Sa. 25.05.19

Kindersportfest LA  alle AK Kaufland Erfurt

So. 26.05.19

Inliner Asbach

alle AK

Oberhof Arena

So. 02.06.19

KJS LA

Schulen

Bad Salzungen

Do. 06.06.19

Hochsprung-Meeting

alle AK

Eisenach

Sa. 08.06.19

Pfingstmeeting LA + TM-Block U16 +        TM-Langstaffeln U14

alle AK

Ohrdruf

Sa. 08.06.19

Messerpokallauf

alle AK

Steinbach

Mi. 12.06.19

Inliner-Techniksprint „Am Gesetz“

1. Lauf Pokalserie 

 

SWV Goldlauter

Fr. 14.06.19

Schanzenanstiegslauf

alle AK

Brotterode

So. 16.06.19

  1. RL Cross-Hinderniss

AK 7-15

 Steinheid

So. 16.06.19

Moogrund Skiroller Marathon

alle AK 

WSC 07 Ruhla / Moorgrund

Sa. 22.06.19

Rennsteig-Staffellauf

alle AK

Eisenach

Sa. 22.06.19

KJS Leichtathletik

U6-Jug.

Bad Salzungen

Sa. 22.06.19 So. 23.06.19

TM LA U14-Senioren

U14-Sen.

Arnstadt

So. 23.06.19

Famberglauf

alle AK

Fambach

Mi. 26.06.19

E-Kader-Mehrkampf

AK 7-14

Kaufland Erfurt

Do. 27.06.19

JtfO LA

Schulen

Ohrdruf

Sa. 29.06.19

2. RL AT / LA / Bahn

AK 12-15

Oberhof

Sa. 29.06.19 Westthüringer Meisterschaften (WTM) LA MK und Staffel

U10-U12

RP AK 6-9

Gotha

So. 30.06.19

3. RL Inliner Technik Sprint Gräfenroda

AK 7-15

Gräfenroda

Sa.06.07.-

So. 18.08.19

Sommerferien alle AK Trainingslager über KJS, TSV, TLV/ Schwimmen, Radfahren, Wandern, Klettern etc.
So. 21.07.19 Werratal-Triathlon alle AK  Immelborn

Mi.14.08.-

Fr. 16.08.19

Trainingslager TSV auf Einladungsbasis  AK 13 SG Oberhof

So. 18.08.19

Pleßlauf

alle AK

Breitungen

So. 18.08.19

Zweitalsperrenlauf

alle AK

Tambach-Dietharz

So. 25.08.19 Rundfahrt / Radrennen alle AK Trusetal

So. 25.08.19

4. RL Crossanstieg / Beerberglauf

2. Lauf Pokalserie

alle AK

WSV Goldlauter

So. 25.08.19

Stützpunkttraining nach dem Lauf

AK 12-13

Oberhof

Fr. 30.08.19

Skirolleranstiegslauf

alle AK

Mommelstein

Sa. 31.08.19

Herbstsportfest LA

alle AK

Bad Salzungen

Sa. 01.09.19 

Herbstcrosslauf

alle AK

Kleinschmalkalden 

Sa. 07.09.19 

Kinderzehnkampf LA

U4-13

Kaufland Erfurt 

Sa. 07.09.19

Mitteldeutscher-Schüler-Ländervergleich LA

ab U13

Leuna

So. 08.09.19 

Herbstsportfest LA

alle AK

Eisenach 

Sa. 14.09.19

Herbstsportfest +      TM-Block LA U14 + Langstaffeln ab U16

bis U14 U14/U16

Ohrdruf

So. 15.09.19

5. RL Grosslauf Einzelstart

alle AK

Bad Lobenstein

Sa. 21.09.19 Steinbacher Skiroller Messerpokallauf & Steinbacher Inliner-Messerpokallauf alle AK  Steinbach
       

Mi. 25.09.19

Herbstcross + Stadtmeisterschaft

3. Lauf Pokalserie

 

WSV Goldlauter

Sa. 28.09.19

6. RL Crosslauf 

alle AK

Bad Liebenstein

So. 29.09.19

7. RL Skiroller

AK 11-15

Oberhof

 

Sa. 26.10.19

 

8. RL TLC AT/Bahn

AK 12-15

Oberhof

So. 27.10.19

 

 

9. RL TLC Skiroller-Rundenrennen

 

AK 11-13KT

AK 14-16FT

 

Struth-Helmershof

 

 

11/19

Trainingslager WSV 1907 Steinbach

 

AWOSANO Hotel Oberhof

Di. 31.12.19

GutsMuths-Silvesterlauf

alle AK

Schnepfenthal

 

Weitere landesweite Wettkampftermine TSV / TLV

 

Skilanglauf oder hier als pdf

Nordische Kombination oder hier als pdf

Skisprung oder hier als pdf

 

Läufe LA:

https://www.tlv-sport.de/laufen/lauftermine/

 

Bahn/Halle LA:

https://www.tlv-sport.de/wettkampfwesen/wettkampftermine/

 

Triathlon:

 

Thüringer Triathlon-Verband e.V. (TTV) oder hier als pdf