Schrift ändern
normale Schrift einschaltengroße Schrift einschaltensehr große Schrift einschalten
 
 
Teilen auf Facebook   Link verschicken   Drucken
 

Ergebnisse Winter 2018/2019

D-Kaderliste LL TSV Stand 15.05.2019

 

22.01.2019 Landesfinale Jugend trainiert für Olympia / Lotto Thüringen Arena Oberhof

 

Ergebnisse Landesfinale JtfO Ski-LL Einzel

Ergebnisse Landesfinale JtfO Ski-LL Staffel

Ergebnisse Landesfinale JtfO Ski-LL Mannschaft

 

19.-20.02.2019 Bundesfinale Jugend trainiert für Olympia / Nesselwang

 

Bundesfinale Skilanglauf Nesselwang WK4 Ju-Mä

 
Thüringer Langlauf-Cup (TLC) 2018/2019 AK 12-15

Pokal-Wertung (ohne Streicher) Stand 19.03.2019

Winter-Rangliste U12

Winter-Rangliste U13

Winter-Rangliste U14-15

 

05.01.2019 1. TLC Masserberg (abgesagt)

06.01.2019 2. TLC Oberhof Skihalle FT

28.01.2019 3. TLC Floh-Seligenthal / Höhnberglauf

09.02.2019 4. TLC Oberhof Skiarena Prolog nach Kategorien

09.02.2019 4. TLC Oberhof Skiarena Finale 6er Heats

03.03.2019 5.TLC Rotterode / TM kurze Skiarena Oberhof

16.03.2019 6.TLC TM lS KT Beerberg

19.03.2019 7. TLC Techniksprint Oberhof Skiarena

 

Thüringer Meisterschaft

 

02.03.2019 TM Paarlauf-Teamsprint Teller

03.03.2019 TM kS Skiarena Oberhof

16.03.2019 TM lS KT Beerberg

 

Skilanglauf

 

09.01.2019 Badehaus-Nachtsprint Masserberg Massenstart KT

16.01.2019 Badehaus-Nachtsprint Masserberg FT

26.01.2019 Masserberg Skiathlon

02.02.2019 Offene Meisterschaft / SBM Beerberg

02.02.2019 Thüringer Forstmeisterschaften

03.02.2019 Masserberger Ski-Rennsteiglauf

10.02.2019 Rotes Moor KT (Thüringen - Westdeutsche - Hessische Nachwuchsrennen)

05.03.2019 Oberhof Skiarena Testwettkampf FT Nordic Cross

23.02.2019 Otto Wahl Lauf / Beerberg

 

Deutscher Schülercup (DSC) LL / DSV Jugendcup /
Deutschlandpokal

 

Pokalwertung Deutscher Schülercup (DSC) Stand 17.02.2019

 

19.01.2019 1. DSC Schluchsee Notschrei Motorik

19.01.2019 1. DSC Schluchsee Notschrei Prolog

20.01.2019 1. DSC Schluchsee Notschrei FT

16.02.2019 2. DSC Klingenthal Nordic Cross FT

17.02.2019 2. DSC Klingenthal Distanzrennen KT

22.03.2019 3. DSC Zwiesel Techniksprint FT

23.03.2019 3. DSC Zwiesel Distanzrennen KT Massenstart

24.03.2019 3. DSC Zwiesel Disziplinstaffeln

 

Nordische Kombination / Skisprung

 

Wertung TSC Saison 2018 / 2019 Stand 24.02.2019

05.01.2019 TSC Hindernisparcours Lauscha

 

Deutscher Schüler-Cup (DSC) SP/NK 2018/2019

 

Pokal-Wertung NK Stand 20.01.19
Pokal-Wertung SP Stand 20.01.19
 

 

19.01.2019 3. DSC Schmiedefeld SP

20.01.2019 3. DSC Schmiedefeld NK

 
Leichtathletik

 

01.12.2018 Erfurt Hallensportfest SV Ichtershausen

15./16.12.2018 Stadtallendorf Vorweihnachtskriterium 2018

12.01.2019 THLM 3000m Erfurt

12.01.2019 TLV-Hallenmeeting Erfurt

13.01.2019 Bambino-Sportfest Erfurt

19.-20.01.2019 Erfurt THLM Einzel

27.01.2019 Erfurt THLM Mehrkampf

02.02.2019 Mitteldeutsche HM Erfurt