Schrift ändern
normale Schrift einschaltengroße Schrift einschaltensehr große Schrift einschalten
 
 
Teilen auf Facebook   Link verschicken   Drucken
 

Ergebnisse Frühjahr/Herbst `18

Schulwettkämpfe:
 
Fröbellauf

 

20.04.2018 Fröbellauf Klasse 1-4

20.04.2018 Fröbellauf Regelschule

 
Bechsteinlauf

 

01.06.2018 Bechsteinlauf Klasse 1-4

01.06.2018 Bechsteinlauf Regelschule

 

08.05.2018 "Jugend trainiert für Olympia" Landesfinale im Crosslauf / Ruhla

 

Läufe:

 

18.03.2018 Winterlaufserie Creuzburg 3. Lauf

16.04.2018 Rhöner Volkslauf

01.05.2018 Hainichlauf Mihla

06.05.2018 Ruhlaer Frühjahrscross

16.06.2018 Messerlauf Steinbach (Kinderläufe)

16.06.2018 Messerlauf Steinbach (Hauptläufe / Erwachsene)

19.08.2018 Herbstcrosslauf Massenstart Kleinschmalkalden

26.09.2018 Goldlauter Herbst-Crosslauf

Goldlauter Pokal-Wertung 2018

03.11.2018 Herbstcross Steinbach-Hallenberg

 

Inliner-Pursuit und Techniksprint:

 

13.05.2018 Asbacher Inlinerlauf

 

06.06.2018 Inliner Techniksprint Goldlauter

 

Thüringer Langlaufcup (TLC)

 

Ergebnisse Sommerrangliste TSV 2018

 

1. TLC 09.06.2018 Steinheid Hinderniscross

2. TLC 10.06.2018 Gräfenroda Inliner-Techniksprint

3. TLC 24.06.2018 Oberhof Athletiktest Frühjahr

4. TLC 26.08.2018 Beerberg-Berglauf Goldlauter 1,1 km + 2,2 km

5. TLC 15.09.2018 Cross "Am Altenstein" SV Medizin Bad Liebenstein

6.TLC 16.09.2018 Oberhof Skiroller Teller SRB-Cup 2018

 

7.TLC 29.09.2018 Bad Lobenstein Koseltal-Herbstcrosslauf

8 TLC 27.10.2018 Oberhof Athletiktest Herbst

9.TLC 28.10.2018 Struth Helmershof SRB-Skirollercup

 
 
Skirollerläufe

 

03.06.2018 Moorgrund Skiroller Marathon

31.08.2018 Skiroller-Berganstiegslauf Mommelstein

01.09.2018 Geiseltal-Skirollerberganstiegslauf Leuna

30.09.2018 Ruhlaer Skiroller-Berganstiegslauf DM nach AK

14.10.2018 Steinbacher Skiroller-Berglauf / 1. Thür. Meisterschaft (nach AK)

14.10.2018 Steinbacher Skiroller-Berglauf / 1. Thür. Meisterschaft (nach Strecke)

10.11.2018 Haselbacher Skiroller-Berganstiegslauf

 
Skisprung / Nordische Kombination

 

05.05.2018 Glascupsprunglauf Marktiegelschanzen Lauscha

13.05.2018 Int. Mattenskispringen Kottmar / Sachsen

20.05.2018 Warsteiner Pfingstspringen Winterberg

23.05.2018 Abendsprunglauf Ruhla im Rahmen der KJS des Sportkreises Eisenach

26.05.2018 Vereinssprunglauf Pöhla

02.06.2018 Pokalspringen Bad Freienwalde

09.06.2018 Pokal des OB der Stadt Wernigerode

23.06.2018 Th. Sommermeisterschaften Ruhla SP

23.06.2018 Th. Sommermeisterschaften Ruhla NK

13.10.2018 Abendsprunglauf Bad Tabarz

 

Leichtathletik:

 

05.05.2018 Ohrdruf Frühjahrsmeeting 2018

05.05.2018 Ohrdruf TLM-Block-U14 2018

18.05.2018 Ohrdruf Pfingstmeeting 2018

02.06.2018 Kinder- und Jugendsporttag Bad Salzungen

16.06.2018 TLM Einzel Ohrdruf-Gotha

20.06.2018 Erfurt Kaufland E-Kader-Mehrkampf 2018

24.08.2018 Abendsportfest Sömmerda

02.09.2018 Herbstsportfest LA Bad-Salzungen

08.09.2018 Mitteldeutscher Ländervergleich WJU14-MJU14 Sömmerda

09.09.2018 Herbstsportfest des Eisenacher LV

18.09.2018 Eisenach Kreissportfest-Kreisspartakiade LA

22.09.2018 Ohrdrufer Herbstsportfest

01.12.2018 Erfurt Hallensportfest SV Ichtershausen

 

TLV-Bestenliste Freiluft gesamt 2018