Schrift ändern
normale Schrift einschaltengroße Schrift einschaltensehr große Schrift einschalten
 
 
     +++  06.11.2019 Erfolgreiche Riechel-Schwestern  +++     
     +++  04.11.2019 Sport- und Presseball 2020  +++     
     +++  14.08.2019 Lara Liedloff beim FIS Jugend-Cup  +++     
Teilen auf Facebook   Link verschicken   Drucken
 

Ergebnisse Frühjahr/Herbst `19

Schulwettkämpfe:

 

Bechsteinlauf

 

04.06.2019 Bechsteinlauf Klasse 1 bis 4

04.06.2019 Bechsteinlauf Regelschule

 

 

14.05.2019 "Jugend trainiert für Olympia" Landesfinale im Crosslauf / Ruhla

 

Ergebnisse GS Cross Einzel

Ergebnisse GS Cross Mannschaft

 

Läufe:

 

24.03.2019 Ergebnisse Winterlaufserie 3. Lauf +Cupwertung

14.04.2019 Rhöner Volkslauf

01.05.2019 Hainichlauf Mihla

03.05.2019 Ruhlaer Frühjahrscross

18.05.2019 Rennsteiglauf

08.06.2019 Messerpokallauf Steinbach

18.08.2019 Werraenergie Plesslauf Breitungen

24.08.2019 Herzog-Georg Nacht-Lauf

01.09.2019 Herbstcross Kleinschmalkalden

25.09.2019 Herbstcross Goldlauter

02.11.2019 Herbstcross Steinbach-Hallenberg

 

 

 

Inliner-Pursuit:

 

26.05.2019 Asbacher Inliner-Pursuit Lotto Thüringen Arena Oberhof

 

12.06.2019 Goldlauter Inliner-Techniksprint

 

Thüringer Langlaufcup (TLC)

 

1. TLC 16.06.2019 Steinheid Hinderniscrosslauf

2. TLC 30.06.2019 Gräfenroda Inliner-Techniksprint

3./4./5. TLC 29.06.2019 Oberhof Athletiktest

6.TLC 25.08.2019 Beerberglauf

7. TLC 15.09.2019 Cross Bad Lobenstein

8. TLC 29.09.2019 Skiroller Loipenkomplex obere Rollerbahn

9. TLC 03.10.2019 Herbstcross Altenstein

10. / 11. TLC 26.10.2019 AT / Bahn Oberhof

12. TLC 27.10.2019 Struth Helmershof SRB-Skirollercup gesamt

              27.10.2019 Struth Helmershof SRB-Skirollercup nach Runden

 

Pokal-Wertung Sommer 2019 nach 12 WK Stand 03.11.19

 

Skirollerläufe:

 

30.08.2019 Skiroller-Anstiegslauf Mommelstein

 

21.09.2019 1. Steinbacher Skiroller Messerpolallauf & 1. Steinbacher Inliner Messerpokallauf

 

 

Skisprung / Nordische Kombination

 

05.06.2019 Athletiktest NK-SP Oberhof

14.07.2019 1. Sepp Haugeneder Gedächtnisspringen

22.09.2019 DSV Nord-Cup-Schüler SP-NK Bad Freienwalde

 

13.11.2019 Athletiktest TSV Gesamtsortierung

13.11.2019 Athletiktest TSV Jahrgangssortierung

 

Leichtathletik:

 

27.04.2019 KFA Südthüringen Bad Salzungen

12.05.2019 Eisenach Frühjahrsmeeting

25.05.2019 Erfurt ASV Kindersportfest

08.06.2019 Ergebnisse Pfingstmeeting + TLM-Staffel Ohrdruf

22.06.2019 Kinder- und Jugendsporttag Bad Salzungen

22.+23.06.2019 TLM Einzel Arnstadt

31.08.2019 Herbstsportfest Bad Salzungen

07.09.2019 Mitteldeutscher Ländervergleich Leuna

08.09.2019 Herbstsportfest Eisenach

14.09.2019 TM Blockmehrkampf

14.09.2019 TM Langstaffeln

26.10.2019 Ohrdruf TLM Cross

 

 

TLV-Bestenliste Freiluft gesamt 2019 - Stand 21.10.19